Муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Новоусманского района.

В субботу, 13 апреля в спортивном зале МБУДО ЦРФКС прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Новоусманского района.

Мамы и папы, бабушки, дедушки, и ,конечно же, главные действующие лица этого спортивного события-маленькие, но сильные и смелые, ловкие, умелые воспитанники МБОУ «НОЦ» Детского сада "Акварель" приняли участие в испытаниях комплекса ВФСК ГТО.

Сначала всех гостей ждал танцевальный номер от группы поддержки, а затем и сами участники соревнований провели зажигательную зарядку.

Иван Терешков, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района отметил, что 2024год-год Семьи в России, и поэтому участие взрослых совместно с детьми очень важно.

"Вовсе не обязательно иметь высокую физическую форму или специальное оборудование для занятий семейным спортом. Ведь именно семейное единение и поддержка созидает существенное преимущество!",-отметил в своей приветственной речи Иван Валерьевич.

В спортивную программу фестиваля вошли испытания на гибкость, силу и выносливость. Все участники выполнили и даже перевыполнили поставленные судейской коллегией задачи.

Все участники, 16 семей, получили грамоты за участие и сладкие призы.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место-семья Киреевых

2 место-семья Солнцевых

3 место-семья Деревцовых

Призеры были награждены медалями, дипломами и сладкими призами.

Мероприятие завершилось на дружеской ноте и все испытуемые с прекрасным настроением оправились домой.

Судейская коллегия ЦТ ГТО Новоусманского района благодарит за содействие в организации мероприятия администрацию ДС "Акварель"