Соревнования по многоборью ГТО среди юнармейцев.

Автор: ГТО
Соревнования по многоборью ГТО среди юнармейцев..

17 мая 2024 года, в ЦРФКС Новоусманского района прошли соревнования по многоборью ГТО "Юнармия" среди смешанных школьных команд Новоусманского муниципального района, организаторами которых является Молодёжный совет.

✅Ребята прошли такие испытания комплекса ГТО,как:

• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

• Подъём туловища из положения лежа;

• Прыжок в длину с места с толчком двумя ногами;

• Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Занятия спортом важны для молодежи, поскольку помогают поддерживать физическое здоровье, развивать дисциплину, улучшать настроение и формировать командный дух.

21 команда из образовательных учреждений Новоусманского района показали отличный результат и поразительную физ.подготовку, за что хочется сказать спасибо и самим участникам,и наставникам.

По итогам места распределились следующим образом:

I-МКОУ "Никольская СОШ"

II-МБОУ "Новоусманский лицей"

III- МКОУ "Тресвятская СОШ им. В.М.Пескова"

Поздравляем призеров и победителей соревнования!