Автор: ГТО
В Рогачевском сельском поселении на базе МКОУ «Рогачевская СОШ» местные жители приняли участие в испытаниях комплекса ГТО..

Активное участие в Фестивале ГТО приняли граждане категории «6+», «18+», «30+» и «40+». Все они выполняли такие виды тестов, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, бег на 30м.

Большинство успешно сдали нормативы, и раскрыли в себе спортивные возможности, о которых и сами не подозревали, что непременно послужит мотивацией к дальнейшим занятиям спортом и последующей сдаче норм ГТО по переходящим ступеням!

Администрация МБУДО «ЦРФКС» выражает благодарность главе администрации Рогачевского сельского поселения – Паршину Сергею Федоровичу за проявленную инициативу и привлечение населения к выполнению норм ВФСК ГТО, благодарим за тёплый приём и гостеприимство директора МКОУ «Рогачевская СОШ» Царева Игоря Васильевича. Также благодарим всех участников за проявленную активность. Желаем всем крепкого здоровья!