В МБДОУ «Детский сад «Развитие» прошел Фестиваль «Первые шаги в ГТО».

В  МБДОУ «Детский сад «Развитие» прошел Фестиваль «Первые шаги в ГТО»..

На минувшей неделе судейская бригада Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района посетила с рабочим визитом МБДОУ «Детский сад «Развитие».

Будущие первоклассники очень ждали этого дня, готовились к выполнению нормативов. Перед началом мероприятия заместитель директора ЦРФКС Новоусманского района Хаустов Максим пожелал ребятам успехов.

«Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды!», - отметил Максим Владимирович.

Инструктор по физической культуре  Анжела Воропаева благодарит всех, кто принимает участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО, особенно родителей дошколят, которые поддержали своих детей в прохождении испытаний. «Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр!», - сообщила Анжела Артуровна.